HORARIOS CON PRECIO ESPECIAL

CURSO DÍAS HORARIO DURACIÓN INICIO
ARTE
Técnico en Postproducción Audiovisual (iniciando con Fundamentos)
Matrícula 35.000
Costo regular 630.000
10 pagos mensuales de ₡63.000
Martes y Jueves 7 p.m. a 9 p.m. 10 meses 03/07/2018
DESCUENTO 50%
Matrícula 35.000
Pago único de 315.000
DESCUENTO 25%
Matrícula 35.000
10 pagos mensuales de 47.250
(con descuento aplicado)
TECNOLOGÍA
Técnico en Desarrollo Web (Front-End)
Matrícula 35.000
Costo regular 648.000
12 pagos mensuales de ₡54.000
Lunes y Jueves 6:30 p.m. a 8:30 p.m. 12 meses 26/07/2018
DESCUENTO 50%
Matrícula 35.000
Pago único de 324.000
DESCUENTO 15%
Matrícula 35.000
12 pagos mensuales de 45.900
(con descuento aplicado)
NEGOCIOS
Tecnico en Marketing Digital
Matrícula 35.000
Costo regular 540.000
10 pagos mensuales de ₡54.000
Lunes 6:30 p.m. a 9 p.m. 10 meses 25/06/2018
DESCUENTO 50%
Matrícula 35.000
Pago único de 270.000
DESCUENTO 15%
Matrícula 35.000
10 pagos mensuales de 45.900
(con descuento aplicado)

HORARIOS REGULARES

CURSO DÍAS HORARIO DURACIÓN INICIO
NUEVO – Programas Regulares
Animacion Digital de Personajes con Maya
Matrícula 35.000 Costo total 432.000
8 pagos mensuales de 54.000
Martes 6:30 p.m. a 9:30 p.m. 7 meses 29/05/2018
Programas Regulares
Edición y Postproducción con Adobe After Effects y Adobe Premiere Pro CC
Matrícula Gratis. Costo total 210.000
30% DESCUENTO
4 pagos mensuales de 36.750
Jueves 8 a.m. a 12 m.d. 3 meses 19/07/2018
Programas Regulares
Edición y Postproducción con Adobe After Effects y Adobe Premiere Pro CC
Matrícula Gratis. Costo total 210.000
30% DESCUENTO
4 pagos mensuales de 36.750
Sábado 1:30 p.m. a 5:30 p.m. 3 meses 21/07/2018
Programas Regulares
Diseño Gráfico INTENSIVO (Uso de herramientas Photoshop, Illustrator, InDesign)
Matrícula 25.000 Costo total 315.000
40% DESCUENTO
4 pagos mensuales de 47.250
Miércoles 8 a.m. a 1 p.m. 3 meses 05/09/2018
Programas Regulares
Diseño Gráfico (Uso de herramientas Photoshop, Illustrator, InDesign)
Matrícula 25.000 Costo total 315.000
7 pagos mensuales de 45.000
Sábado 2 p.m. a 4:30 p.m. 7 meses 09/06/2018
Edicion y Postproduccion con Adobe After Effects y Adobe Premiere Pro CC INTENSIVO
Matrícula Gratis. Costo total 210.000
40% DESCUENTO
3 pagos mensuales de 42.000
Miércoles 8 a.m. a 1 p.m. 2 meses 03/10/2018
Community Manager & Social Media Marketing INTENSIVO
Matrícula Gratis. Costo total 225.000
40% DESCUENTO
3 pagos mensuales de 45.000
Lunes y Miércoles 6 p.m. a 9 p.m. 2 meses 01/10/2018
Neuromarketing Digital
Costo total 120.000
3 pagos mensuales de 40.000
Miércoles 6:30 p.m. a 9 p.m. 30 horas 19/9/2018
Cursos Libres
Edición de Video con Adobe Premiere Pro CC
Matrícula Gratis. Costo total 70.000
40% DESCUENTO
Pago único de 42.000
Lunes y Miércoles 7 p.m. a 9 p.m. 20 horas 06/06/2018
Cursos Libres
Edición de Video con Adobe Premiere Pro CC
Matrícula Gratis. Costo total 70.000
40% DESCUENTO
Pago único de 42.000
Lunes 3 p.m. a 6 p.m. 5 clases 09/07/2018
Cursos Libres
Edición de Video con Adobe Premiere Pro CC
Matrícula Gratis. Costo total 70.000
40% DESCUENTO
Pago único de 42.000
Miércoles 6:30 p.m. a 9 p.m. 6 clases 18/07/2018
Cursos Libres
Adobe InDesign Avanzado
Matrícula Gratis. Costo total 63.000
50% DESCUENTO
Pago único de 31.500
Miércoles 8 a.m. a 1 p.m. 15 horas 04/07/2018
Cursos Libres
Adobe InDesign Avanzado
Matrícula Gratis. Costo total 63.000
50% DESCUENTO
Pago único de 31.500
Miércoles 8 a.m. a 1 p.m. 15 horas 01/08/2018
Cursos Libres
Adobe InDesign CC Básico y Avanzado
Matrícula Gratis. Costo total 126.000
40% DESCUENTO
2 pagos mensuales de 37.800
Miércoles 8 a.m. a 1 p.m. 1 mes 13/06/2018
Cursos Libres
Adobe InDesign CC Básico y Avanzado
Matrícula Gratis. Costo total 126.000
40% DESCUENTO
2 pagos mensuales de 37.800
Miércoles 8 a.m. a 1 p.m. 1 mes 04/07/2018
Cursos Libres
Adobe Photoshop Avanzado
Matrícula Gratis. Costo total 63.000
50% DESCUENTO
Pago único de 31.500
Miércoles 8 a.m. a 1 p.m. 15 horas 13/06/2018
Cursos Libres
Adobe Photoshop Básico y Avanzado
Matrícula Gratis. Costo total 120.000
3 pagos mensuales de 40.000
Viernes 6:30 p.m. a 9 p.m. 3 meses 01/06/2018
Cursos Libres
Adobe Illustrator CC Básico y Avanzado
Matrícula Gratis. Costo total 120.000
3 pagos mensuales de 40.000
Sábado 9:30 a.m. a 12 m.d. 3 meses 28/7/2018
Cursos Libres
Motion Graphics con Adobe After Effects CC
Matrícula Gratis. Costo total 120.000
3 pagos mensuales de 40.000
Jueves 6:30 p.m. a 9 p.m. 30 horas 7/6/2018
Cursos Libres
Motion Graphics con Adobe After Effects CC
Matrícula Gratis. Costo total 120.000
3 pagos mensuales de 40.000
Jueves 6:30 p.m. a 9 p.m. 3 meses 13/9/2018
Técnicos
Técnico en Fotografía Digital
Matrícula 25.000 Costo total 360.000
8 pagos mensuales de 45.000
Lunes 6:30 p.m. a 9:30 p.m. 7 meses 18/06/2018
Técnicos
Técnico en Diseño Grafico
Matrícula 35.000 Costo total 648.000
12 pagos mensuales de 54.000
Sábado 2 p.m. a 6 p.m. 12 meses 16/6/2018
CURSO DÍAS HORARIO DURACIÓN INICIO
NUEVO – ONLINE
Desarrollo Web
Costo total 90.000
2 pagos mensuales de 45.000
Miércoles 6 p.m. a 9 p.m. 42 horas 05/09/2018
NUEVO – Cursos Libres
Creacion Online en WordPress y WooCommerce
Matrícula Gratis. Costo total 90.000
2 pagos de 45.000
Sábado 2 p.m. a 4 p.m. 4 clases 30/6/2018
NUEVO
Responsive Web con Bootstrap 4 Básico
Costo total 85.000
Incluye Coffee Break en la mañana y tarde
Lunes 16 de julio de 8 a.m. a 5 p.m.
Martes 17 de julio de 8 a.m. a 4 p.m.
15 horas 16/07/2018
NUEVO
Responsive Web con Bootstrap 4 Avanzado
Costo total 85.000
Incluye Coffee Break en la mañana y tarde
Miércoles 22 de agosto de 8 a.m. a 5 p.m.
Jueves 23 de agosto de 8 a.m. a 4 p.m.
15 horas 22/08/2018
Cursos Libres
Motion Graphics para la Web HTML5
Costo total 54.000
Pago único de 54.000
Sábado 9 a.m. a 1 p.m. 1 mes 28/07/2018
Cursos Libres
Programación de Objetos y Bases de Datos con PHP
Matrícula Gratis. Costo total 231.000
50% DESCUENTO
3 pagos mensuales de 38.500
Sábado 9 a.m. a 1:30 p.m. 3 meses 28/07/2018
Programas Regulares
Desarrollo de Videojuegos con Unity
Matrícula 25.000 Costo total 378.000
7 pagos quincenales de 54.000
Viernes 6 p.m. a 8:30 p.m 7 meses 22/6/2018
Programas Regulares
Frameworks Front-End Responsive
Matrícula 35.000 Costo total 324.000
6 pagos quincenales de 54.000
Martes 6 p.m. a 9 p.m. 6 meses 28/8/2018
Programas Regulares
Desarrollo Web (Front-End)
Matrícula 25.000 Costo total 270.000
6 pagos mensuales de 45.000
Sábado 9 a.m. a 12 m.d. 6 meses 09/6/2018
Programas Regulares
Desarrollo Web (Front-End)
Matrícula 25.000 Costo total 270.000
6 pagos mensuales de 45.000
Martes 6:30 p.m. a 9:30 p.m. 6 meses 19/6/2018
CURSO DÍAS HORARIO DURACIÓN INICIO
NUEVO – Programas Regulares
Operador de Computadoras Avanzado
Matrícula 15.000 Costo total 90.000
6 pagos quincenales de 15.000
Lunes y Jueves 4 p.m. a 6 p.m. 56 horas 16/07/2018
Talleres
Taller de Copywriting
Costo total 15.000
Pago único de 15.000
Sábado 1 p.m. a 5 p.m. 4 horas 28/07/2018

Algunos de nuestros alumnos destacados:

¿Tenés alguna duda antes de matricular?